Регламентирование образовательного процесса на неделю

Занятия в 1-11 классах – по пятидневной рабочей неделе

Регламентирование образовательного процесса на день

Учебные занятия начинаются в 8:00 часов, без проведения нулевых уроков. Обучение проводится только в первую смену.

Продолжительность урока в 1-ых классах составляет:

• сентябрь-октябрь – по 3 урока в день по 35 минут каждый (остальные уроки проводятся в форме целевых прогулок, экскурсий, развивающих игр, уроков-игр, уроков-театрализаций, уроков-экскурсий, уроков-импровизаций и др.);
  • ноябрь-декабрь – по 4 урока по 35 минут каждый,
  • январь – май – по 4 урока по 40 минут каждый.

Продолжительность урока во 2-11 классах – 45 минут.

Для учащихся начальных классов до начала занятий обязательна зарядка, в середине учебного дня – динамическая пауза на свежем воздухе (кроме неблагоприятных дней).

По окончании последнего урока для учащихся 5 – 11 классов работают элективные и факультативные курсы, проводятся индивидуально-групповые занятия. Между последним уроком обязательных занятий и началом элективных курсов, индивидуально-групповых и факультативных занятий, внеурочных занятий, кружков, спортивных секций перерыв – 45 минут.

Для учащихся 1-4 классов и 5-7 классов во второй половине дня организована внеурочная деятельность по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное, общекультурное, социальное, духовно-нравственное, общеинтеллектуальное. Между началом внеурочной деятельности и последним уроком устанавливается перерыв – 45 минут. Внеурочная деятельность реализуется в виде экскурсий, кружков, секций, соревнований и т.п.  Наилучшим сочетанием видов деятельности является двигательная активность (спортивно-оздоровительная, духовно-нравственная, социальная деятельность) с мероприятиями эмоционального, познавательного характера (общеинтеллектуальная, общекультурная деятельность).

Для обучающихся организовано горячее питание - завтрак и обед.

Во второй половине дня (с 15:00 до 20:30) согласно расписанию, для учащихся открыты для посещения кружки и секции по интересам.

Государственная итоговая аттестация

Сроки проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов устанавливаются Министерством образования и науки РФ.

Промежуточная аттестация

При реализации основной образовательной программы учреждение осуществляет текущий контроль успеваемости учащихся и проводит промежуточную аттестацию.

Промежуточная аттестация в переводных классах (2-8, 10) проводится в соответствии с Положением о текущем контроле знаний и промежуточной аттестации учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №2» в сроки, согласованными на заседании педагогического совета.

Приказ о режиме работы МБОУ "СОШ с УИОП № 2" в 2017-2018 уч.г .

График работы столовой

Учебные периоды