Учредители школы

Учредителем МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2" и собственником его имущества является муниципальное образование "Городской округ Кашира" Московской области.

Функции и полномочия учредителя в отношении учреждения осуществляет орган местного самоуправления - администрация городского округа Кашира (глава г.о. Кашира - Спасский А.П.; адрес: 142900, Московская область, г. Кашира, ул. Ленина, д. 2; телефон: 8 (49669) 2-87-77, 2-83-11; электронная почта: kashira@mosreg.ru)

Управление образования администрации городского округа Кашира (начальник Управления образования - Филяева Г.Н.; адрес: 142900, Московская область, г. Кашира, ул. Ленина, д. 2; телефон: 8 (49669) 28527; электронная почта:  komitet201@mail.ru )  и Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Кашира в пределах своей компетенции обеспечивают осуществление функций и полномочий учредителя.

Управление школой

1. Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

2. Единоличным исполнительным органом является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

3. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников, педагогический совет, управляющий совет.

4. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организации, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»